Центром масленичных гуляний в Нижнем Новгороде может стать площадь Горького

Администрация Нижнего Новгорода воодушевлена успехом празднования Нового года на площади Горького и в феврале планирует организовать там торжества в честь Масленицы. Об этом заявил глава городской администрации Сергей Белов на оперативном совещании 23 января.

Как рассказала директор городского департамента культуры Наталья Суханова, опросы горожан в интернете показали, что большинство поддерживает проведение праздников на площади Горького. «Новогодний городок «Горьковская елка» не только подарил людям хорошее настроение, но помог в создании новых семей – за время работы площадки два нижегородца сделали предложения руки и сердца своим девушкам», – рассказала Суханова. При этом она добавила, что в комментариях в социальных сетях граждане выразили недовольство перекрытием улиц и связанными с этим проблемами в движении транспорта, которые имели место в результате организации новогодних праздников на площади Горького.

«Следующее крупное мероприятие, центром которого может стать площадь Горького – это Масленица, – объявил Сергей Белов. – Что касается перекрытия улиц, то мы совместно с МВД учтем замечания нижегородцев и внесем изменения в режим ограничения движения транспорта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру