Следственный комитет проверяет администрацию Московского района Нижнего Новгорода

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал указание проверить администрацию Московского района Нижнего Новгорода по подозрению в обеспечении деятельности пункта передержки для безнадзорных животных на улице Левинка, который журналисты окрестили «концлагерем для собак». Об этом сообщает СУ СК по Нижегородской области 20 января.

Следователи проверяют условия выделения и расходования денежных средств по государственным контрактам. Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», на организатора пункта передержки – ООО «ЭБС», органами УМВД России было заведено уголовное дело по подозрению в жестоком обращении с животными. Это дело изъято и передано следственным органам Следственного комитета.

Между тем, как сказано в сообщении, распространенном пресс-службой городской администрации, «администрация Московского района, других семи районов города и администрация Нижнего Новгорода не имели и не имеют каких-либо контрактных отношений с этой организацией («ЭБС»), бюджетные средства на ее деятельность по отлову собак не выделялись».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру