26 глав муниципалитетов Нижегородской области имеют родственников в подведомственных организациях

В 2016 году Управление государственной гражданской и муниципальной службы правительства Нижегородской области, по данным начальника управления Светланы Капраловой, инициировало проведение проверок в отношении глав администраций и глав МСУ 48 муниципальных образований Нижегородской области. Информация содержится в материалах министерства внутренней политики области.

Проверки вызваны возможным нарушением ограничения по совместной службе родственников, возникновением конфликта интересов и в целях выявления нарушения запрета на участие в управлении хозяйствующими субъектами.

Сами органы МСУ провели анализ направленной информации в отношении 82 должностных лиц и оснований для проведения проверок не выявлено.

В отношении 50 должностных лиц проведены проверки. По их итогам: 26 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, к трем главам взыскание не применено.

По данным на 1 декабря 2016 года еще не были завершены проверочные мероприятия в Варнавинском, Сергачском, Воротынском районах.

Основные нарушения: наличие родственников в подведомственных, подконтрольных организациях, в структурных подразделениях администраций при наличии у должностного лица управленческих функций в их отношении, факты аффилированности с организациями, где работают родственники без соблюдения процедуры урегулирования возможного возникновения конфликта интересов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру