Инвестиции свыше 750 миллионов в Нижегородскую область получат налоговые льготы

Предприятия, инвестирующие в проекты, реализуемые на территории Нижегородской области свыше 750 миллионов рублей, планируется освободить от целого ряда налогов. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области в части предоставления налоговых льгот» рекомендован к принятию в двух чтениях комитетом Законодательного собрания региона по экономике и промышленности 18 января.

Речь идет льготе на уплату налога на имущество, налога на прибыль и земельного налога. Крупный инвестор может получить их, заключив специнвестконтракт на срок не более 10 лет с правительством России, правительством Нижегородской области и муниципалитетом. При этом, объектом инвестиций должны быть покупка или аренда земли, реконструкция, расконсервация или строительство производства.

«Одним из ключевых условий такого соглашения станет доля выручки от реализации специнвестконтракта в общей доле выручки предприятия – не менее 90%», – заявил председатель экономического комитета Олег Лавричев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру