26 жалоб на отопление поступило от нижегородцев за утро 9 января

26 жалоб на плохое отопление и холод в квартирах поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу от жителей Нижнего Новгорода утром 9 января. Об этом сообщает администрация города.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков заверил, что все сообщения переданы в районные администрации. Он отметил, что из-за морозов наблюдается рост обращений нижегородцев в связи с не комфортной температурой в жилищах.

Люди жалуются и на некачественные вывоз мусора и уборку снега. По словам директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрея Жижина, в последние три дня темпы уборки снижены, так как гидравлическое оборудование снегоуборочной техники не стабильно работает при низких температурах. «Как только морозы спадут, вывоз снега продолжится в запланированных объемах», – заявил Жижин.

Директор департамента благоустройства рассказал об итогах аукционов на содержание дорог в 2017 году. По итогам конкурсов, 2/3 объектов улично-дорожной сети будут обслуживать те же подрядные организации. Так, Автозаводский район остался за МП «РЭД». Не сменился подрядчик и в Канавинском районе – МП «КХ». К содержанию дорожно-транспортной сети Ленинского района, которой раньше занималось только МП «Дорожник», подключилось ООО «СДС». Между тем, МП «Дорожник» будет по-прежнему полностью отвечать за Московский и Сормовский районы. Нижегородский район поделили между собой сразу восемь подрядных организаций: ООО «Рубикон», ООО «Агродом», ООО «Арсенал», ООО «Комплексстройплюс», ООО «Управление механизации 5», ООО «Вектор», ИП Тельнов и ИП Селина. Советский район поделен между ООО «ДЭП» и ООО «Саюс-Самара», которые работали и в прошлом году, и ООО «РегионСтройИндустрия». В Приокском районе подрядчик тот же – ООО «Нижавтодорстрой». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру