Итоги года: в администрацию Нижнего Новгорода пришли профессионалы

Итоги года: в администрацию Нижнего Новгорода пришли профессионалы
Фото: Андрей Абрамов
Фото: Андрей Абрамов

«В 2016 году в администрации Нижнего Новгорода сложилась команда профессионалов и это окажет положительное влияние на развитие города в будущем», – заявил в интервью «АПН-НН» депутат Законодательного собрания Нижегородской области Василий Суханов, комментируя итоги уходящего года.

Василий Суханов. Фото: "МК в Нижнем Новгороде"

Суханов позитивно оценил и новый состав регионального парламента, который, по его мнению, не старается обходить острые углы, но работает конструктивно.

Он также отметил успехи, которые были достигнуты в промышленности. «Мы совсем недавно ввели в эксплуатацию новый завод 70-летия Победы, но уже начали строить новый корпус на «Буревестнике»: я вчера был на заводе – два этажа уже построено», – сказал он. По словам депутата, тот факт, что президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию указал на развитие оборонно-промышленного комплекса страны, как одну из точек роста экономики, должен быть воспринят нижегородскими промышленниками как сигнал к работе. «Поставлена задача, чтобы к 2030 году доля гражданской продукции на предприятиях ОПК составляла не менее 50%», – подчеркнул Суханов.

Надежды на развитие в 2017 году Василий Суханов связывает и с туристическим комплексом региона, в котором в преддверии 150-летия Максима Горького и Чемпионата мира по футболу в 2018 году предстоит многое сделать. «Есть все основания ожидать быстрого прогресса в этой сфере: сейчас идет конструктивный диалог со структурными подразделениями правительства Нижегородской области», – заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру