Туроператор вернул деньги за несостоявшиеся поездки в Египет двум нижегородцам

Фото: Goodyfeed.com

Двое жителей города Выкса Нижегородской области добились возврата денежных средств, потраченных на туристические поездки, которые не состоялись из-за приостановки авиасообщения между Россией и Египтом в ноябре прошлого года. Суд обязал представителя туроператора «ТриоМед» вернуть потребителям 74,5 тысячи рублей по договорам, выплатить неустойку – 33,5 тысячи, моральную компенсацию – 6 тысяч, и штраф – 34 тысячи рублей, сообщает Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области 1 декабря 2016 года.

В добровольном порядке ни туроператором, ни турагентом требования потребителей о возврате денег за купленные, но не реализованные туры в Египет не были удовлетворены. Граждане заявили в Роспотребнадзор и дело ушло в суд.

Напомним, согласно Указу Президента Российской Федерации от 8 ноября 2015 года № 553 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий» был установлен запрет на воздушные перевозки граждан с территории России в Египет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру