Развитие велосипедной инфраструктуры на набережных обсудят в Нижнем Новгороде

Публичная дискуссия о развитии велосипедной инфраструктуры на набережных Нижнего Новгорода состоится в рамках проекта «ОГОРОЖЕНО» 22 ноября 2016 года. Как сообщают организаторы, мероприятие призвано инициировать в городской сообществе диалог на тему создания в городе комфортных условий для передвижения на велосипедах.

В ходе дискуссии планируется презентация концепции развития велоинфраструктуры, подготовленной АНО «ОГОРОД» по инициативе администрации Нижнего Новгорода при участии координатора проекта развития велодвижения Нижнего Новгорода Леонида Якунина. Документ является рамочным, открытым для критики и предложений от всех заинтересованных сторон. По мнению авторов, обсуждать и принимать его нужно именно сейчас, пока еще есть возможность включить положения концепции в проекты благоустройства, разрабатываемые в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу в 2018 года.

Ранее, концепция была представлена в рамках Европейской недели мобильности 2016 в сентябре 2016 года и размещена на сайте АНО «ОГОРОД».

Дискуссия будет проходить с 19:30 до 21:30 в кафе «Селедка и кофе» на улице Рождественская, дом 19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру