1,6 миллиардов рублей на ремонт жилого фонда планирует потратить Нижний Новгород

Департамент жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода представил проект муниципальной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство и энергосбережение в городе Нижнем Новгороде» на 2017-2019 годы» с общим объемом финансирования 1,6 миллиардов рублей. Слушания прошли в рамках заседания комиссии городской Думы по городскому хозяйству 16 ноября 2016 года.

Основные расходы запланированы на ремонт и содержание многоквартирных домов, капитальный ремонт муниципального жилищного фонда, строительство коммунальной и инженерной инфраструктуры. В 2017 году на эти цели предусмотрено 589,8 миллионов рублей.

Кроме того, муниципальная программа включает работы, связанные с подготовкой к проведению в Нижнем Новгороде матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году: строительство двух километров новых водоводов; восстановление семи километров напорных коллекторов хозяйственно-бытовой канализации на Московском шоссе, улицах Советская, Марата, Фабричной; реконструкцию главной канализационной насосной станции на Стрелке; строительство четырех километров ливневых коллекторов, ливневой насосной станции и очистных сооружений дождевых стоков. «Ввод в строй этих объектов позволит задействовать уже существующую сеть дождевой канализации на улице Бетанкура и Мещерском бульваре», – пояснил директор городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру