Депутатов Арзамасской городской думы пригласили во фракцию «Единой России»

Политический конфликт, разгоревшийся в ячейке партии "Единая Россия" города Арзамаса Нижегородской области, разрешился компромиссом. В ходе заседания местного политического совета местного отделения партии было решено не исключать депутатов Андрея Монахова, Андрея Медина, Андрея Усачева, Романа Лаптева, Антона Гаврилова и Василия Савинкина из партийных рядов. Вместо этого их (и всех желающих) пригласили до 18 ноября 2016 года вступить в думскую фракцию «Единой России», сообщает пресс-служба администрации города Арзамаса.

Ранее сообщалось, что указанные депутаты получили от секретаря местного политического совета местного отделения партии Сергея Рыбакова повестку упомянутого заседания, одним из вопросов которой значилось их исключение из партии. Народные избранники обвинялись в поддержке беспартийного кандидата на минувших выборах. Однако в ходе заседания они назвали упреки несправедливыми: на праймериз по выдвижению кандидата от "Единой России" депутатов не приглашали, указанного кандидата не представили.

В защиту обвиняемых выступил депутат Александр Цопов. Он заявил, что все шестеро – люди, которые «своими делами доказали умение работать». «Считаю, что вопрос недостаточно аргументирован», – сказал он.

Данную позицию поддержала мэр города Арзамаса Татьяна Парусова. «Примирительная позиция – самая правильная», – заявила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру