Выставка победителя фотоконкурса World Press Photo Владимира Песни открывается в Ветлуге

Одна из восьми фотографий Владимира Песни, победивших в конкурсе World Press Photo 2016 (публикуется с согласия автора)

Выставка фотографий под названием «Ветлуга – территория хоккея» Владимира Песни открывается в музее города Ветлуга Нижегородской области 9 ноября 2016 года. В экспозиции представлены восемь фотографий, победивших в наиболее престижном конкурсе мировой фотожурналистики World Press Photo, а также другие работы автора, сообщает администрация Ветлужского муниципального района.

Владимир Песня работает специальным корреспондентом в МИА «Россия Сегодня». Его фотоработы на темы спорта и повседневной жизни в российской глубинке, запечатлевшие историю любительской хоккейной команды из Ветлуги, в феврале 2016 года выиграли в конкурсе World Press Photo в номинации «Спортивные истории». Кроме того, в архиве автора фотографии спортивных событий, сделанные в разных странах мира, дети из российских детских домов, пейзажные и портретные работы. Познакомиться с ними можно на его странице в Instagram.

Конкурс World Press Photo считается «Оскаром» в мире фотожурналистики. В 2016 году в нем приняли участие более 5 тысяч фотографов из 128 стран, общее число заявок превысило 82 тысячи, победителями стали 48 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру