Крупный город и поселок почти на сутки останутся без воды в Нижегородской области

Город Дзержинск и рабочий поселок Решетиха Володарского района Нижегородской области почти на сутки останутся без водоснабжения. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

В Дзержинске – втором по величине городе региона – водоснабжение будет отключено с 20:00 22 июля и по плану продлится до 12 часов 23 июля. Как сообщается на официальном сайте дзержинской администрации, причиной отключения являются ремонтные работы на канализационном коллекторе. Мэрия просит “заблаговременно запастись нужным количеством воды”, но тратить ее экономно, чтобы “максимально ограничить использование канализации”. А лучше, продолжают чиновники, вообще уехать из города на время ремонтных работ – опять-таки чтобы “снизить нагрузку на канализацию”.

На сайте Дзержинского водоканала сообщается, что ремонтные работы будут проводиться на коллекторе хозяйственно-бытовых стоков “ДУ 1500 мм” в районе улицы Автомобильной.

Советует “запасти для личных нужд воду” и администрация рабочего поселка Решетиха, где вода будет отключена с 19:00 22 июля вплоть до 19:00 23 июля.

Напомним, что именно из-за аварии канализационного коллектора в Дзержинске 14 июля произошла крупная авария на железнодорожных путях – провалившийся грунт стал причиной деформации полотна, в результате 14 вагонов грузового поезда сошли с рельсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру