Избирком зарегистрировал список “Единой России” на выборы в ЗСНО

Избирательная комиссия Нижегородской области 21 июля официально зарегистрировала список “Единой России” для участия в выборах депутатов Законодательного собрания. Об этом сообщает пресс-служба НРО “Единой России”.

В список единороссов вошли 78 человек по 25 территориальным группам. В общеобластную часть списка “Единой России” вошли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель комитета Заксобрания по социальным вопросам Ольга Щетинина и военный комиссар области Владимир Паков.

Таким образом, “Единая Россия” стала первой партией, получившей официальную регистрацию на участие в предстоящих выборах. К настоящему времени в избиркоме заверены, но еще не зарегистрированы списки КПРФ, ЛДПР, “Справедливой России”, “Партии роста”, “Патриотов России”, “Яблока”, “Коммунистов России”, “Партии пенсионеров за справедливость”, “Великого Отечества”, “Национального курса”, “Родины” и “Гражданской силы”.

Выборы депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области намечены на 18 сентября 2016 года. Они пройдут по смешанной системе: 25 депутатов будут избраны по одномандатным округам, еще 25 – по партийным спискам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру