Победителей конкурса благотворительных и социальных проектов наградили в Выксе

Объединенная металлургическая компания (АО “ОМК”) наградила победителей конкурса благотворительных и социальных проектов “ОМК-Партнерство” в Нижегородской области. Торжественная церемония прошла 10 июня в городе Выксе, – сообщает пресс-служба “ОМК-Партнерство”.

Гранты ОМК получили 11 проектов некоммерческих организаций Нижегородской области и девять проектов, авторами которых стали сотрудники Выксунского металлургического завода (АО “ВМЗ”) и Литейно-прокатного комплекса (ЛПК, филиал АО “ОМК-Сталь”), входящих в состав ОМК.

Победителей “ОМК-Партнерства” награждали управляющий директор АО “ВМЗ” Александр Барыков, директор Выксунского филиала ПАО АКБ “Металлинвестбанк” Ирина Трухина, а также депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов, выделивший средства на реализацию проектов “Территория спорта” Мотмосской средней школы и “Дельфин” Выксунской организации молодых инвалидов “Эдельвейс”.

Победителей “ОМК-Партнерства” награждали управляющий директор ВМЗ Александр Барыков, глава местного самоуправления Игорь Матюков, глава администрации города Владимир Кочетков, директор Выксунского филиала Металлинвестбанка Ирина Трухина (при поддержке банка будет реализован проект “Шаг к здоровью” городского парка культуры и отдыха).

“Конкурс “ОМК-Партнерство” позволяет объединить усилия бизнеса, власти и местных сообществ, получить устойчивые проекты, решающие острые социальные проблемы города, увидеть и оценить их результаты. Радостно видеть новые инициативы выксунцев, желание все большего числа наших коллег-заводчан своими руками делать жизнь в Выксе более удобной. Мы будем и дальше поддерживать тех, кого по-настоящему заботит благо родного города”, – подчеркнул управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

“Конкурс – это уникальная возможность, которая объединяет бизнес и наиболее активных жителей Выксы и региона. Наш банк выбрал для софинансирования проект “Шаг к здоровью”. Надеемся, он будет способствовать популяризации здорового образа жизни, а также привлекать жителей Выксы, в первую очередь молодежь и людей с ограниченными возможностями, к занятиям физкультурой”, — отметила директор Выксунского филиала ПАО АКБ “Металлинвестбанк” Ирина Трухина.

Мероприятием в Выксе завершился этап награждения победителей второго конкурса “ОМК-Партнерство” и началась реализация проектов.

СПРАВКА:

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс “ОМК-Партнерство” с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов. К участию в конкурсе приглашаются сотрудники предприятий ОМК, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения из регионов присутствия компании: Челябинской и Нижегородской областей, Пермского края, Республик Башкортостан и Татарстан, г. Москва.

В 2016 году на конкурс поступило 256 заявок: 76 проектов от сотрудников ОМК и 180 – от некоммерческих организаций из всех регионов присутствия предприятий компании. По решению комиссии финансовую поддержку получили 59 проектов: 35 от организаций и 24 – от сотрудников. В Нижегородской области гранты получили 19 проектов.

В Нижегородской области конкурс проходил при поддержке министерства внутренней и региональной политики региона и ресурсного центра для НКО “Служение”. Информационными партнерами конкурса выступили ИА “Нижний сейчас” и газета “Московский комсомолец в Нижнем Новгороде”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру