Количество введенных многоквартирных домов в Нижегородской области увеличилось на половину

Количество введенных в использование многоквартирных домов в Нижегородской области увеличилось на половину. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В сообщении говорится, что в министерстве строительства Нижегородской области, на 51,9% увеличилось количество введенных многоквартирных домов в первом квартале 2016 года в сравнении с аналогичным периодом в 2015 году. В минстрое Нижегородской области отметили, что наибольший рост по вводу жилья зафиксирован по итогам первых трех месяцев 2016 года в областном центре – на 75% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 128,4 тысяч квадратных метров. В остальных муниципальных образованиях введено 202,8 тысячи квадратных метров жилья (рост на 7,3% к соответствующему периоду 2015 года).

«При реализации проектов жилищного строительства застройщики увеличивают долю жилья экономического класса, поскольку именно этот сегмент жилья отличается постоянным и стабильным спросом среди населения. Половина вводимого в регионе жилья приходится на жилье экономического класса», - заявили в региональном минстрое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру