Нижегородцы смогут круглосуточно наблюдать за жизнью ястребов в гнезде

26 апреля орнитологи Союза охраны птиц России объявят о начале видеотрансляции из гнезда ястреба-тетеревятника в Нижнем Новгороде, находящегося в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Щелоковский хутор».

Камера впервые будет установлена на высоте 15 метров над землей для наблюдения за хищными птицами. Увидеть в режиме он-лайн как живут пернатые хищники, как у них появляются птенцы, можно будет на сайте http://www.ivideon.com/promo/hawks-2016/. Трансляция будет вестись круглосуточно.

Самец и самка ястреба на яйцах сидят по очереди, птенцы у них появляются в мае. Все, кто интересуется птицами, смогут увидеть весь процесс их взросления. 

Одновременно с началом трансляции 26 апреля на краудфандинговой площадке Boomstarter начнется сбор средств на установку гнездовых платформ для дневных хищных птиц и «домиков» для сов.

Нижегородское отделение Союза охраны птиц России уже давно занимается установкой гнездовых платформ для хищных птиц. Благодаря этому численность сов в Нижегородской области увеличилась почти в три раза, популяция беркута - в четыре. Однако, лесные пожары уничтожили часть платформ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру