В администрации Нижнего Новгорода станет меньше чиновников

21 апреля на заседании городской Думы Нижнего Новгорода утверждены изменения в структуре администрации города. По словам заместителя главы администрации города Марии Холкиной, оптимизация заключается в объединении нескольких управлений и департаментов, например, департамент дорожного хозяйства - с управлением по благоустройству. В результате этого будет сокращено 13 штатных единиц.

Управление административно-технического контроля и управление муниципального контроля предлагается объединить в управление административно-технического и муниципального контроля. Еще минус 6 штатных единиц. Департамент строительства сольется с управлением по учету и распределению жилья. 11 штатных единиц пойдут под сокращение. Мария Холкина оценила экономию от оптимизации в сумму около 1,5 млн. рублей в месяц.

Кроме того, освободится ряд помещений. Офисы на пятом этаже д.1а по ул.Суетинской будут переданы на безвозмездной основе представительству FIFA до проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, согласно подписанному ранее соглашению.

Депутат Игорь Нагорный поинтересовался, не приведет ли сокращение штата управления административно-технического контроля к невыполнению функций структурного подразделения. Заместитель главы горадминистрации пояснила, что сокращена лишь «середина» руководящего состава, а работники, непосредственно занимающиеся контролем, остались. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру