Работа по ревизии дорожных знаков продолжится, - Игорь Нагорный

Заместитель председателя постоянной комиссии по транспорту и связи Игорь Ефимович Нагорный принял активное участие в процессе оптимизации установки дорожных знаков. Об этом сообщает пресс-служба гордумы Нижнего Новгорода.

По словам Игоря Нагорного, Иван Карнилин создал специальную комиссию, которая начала всесторонне исследовать ситуацию, сложившуюся в Нижнем Новгороде, и обсуждать обоснованность установки на ряде участков дорог табличек «Работает эвакуатор» и дорожных знаков, запрещающих стоянку и остановку автомобилей. На комиссии предложили обследовать улично-дорожную сеть, на предмет установки соответствующих дорожных знаков. По итогам этой работы администрация Нижнего вышла с предложением убрать ряд дорожных знаков - «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

«Я считаю, что работа по ревизии дорожных знаков будет продолжаться – это живой механизм наведения порядка. Кроме того, в рамках работы комиссии было озвучено предложение ограничить на ряде территорий время действия знака «Стоянка запрещена», чтобы жители близлежащих домов могли парковать в ночное время свой транспорт, поскольку припаркованные автомобили там не мешают дорожному движению, а знаки установлены вблизи жилых массивов», - обозначил свою позицию Игорь Нагорный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру