Владимир Путин провел заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству в Нижнем

Владимир Путин 29 марта 2016 года проведет заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Перед совещанием Путин посетит нижегородский завод 70-летия Победы, а также глава государства ознакомится с новым терминалом нижегородского аэропорта «Стригино» (недавно построенного для ЧМ-2018).

На совещании, президент РФ отметил, что Россия на втором месте в списке мировых лидеров по поставкам вооружений и военной техники. Владимир Владимирович сообщил, что в 2015 году подписали новые контракты на сумму более 26 миллиардов долларов США. Впервые с 1992 года объем экспортного портфеля вооружений и военной техники достиг отметки в 56 миллиардов долларов. Путин подчеркнул, что Россия практически полностью прекратила военно-техническое сотрудничество с европейскими странами.

На официальном сайте главы государства говорится, что Владимир Путин начал рабочую поездку в Нижний Новгород с осмотра нового терминала аэропорта «Стригино», построенного к чемпионату мира по футболу 2018 года. Этот терминал обслуживает все внутренние рейсы, а прием международных рейсов запланирован на второй квартал 2016 года.

Пресс-служба ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» сообщает, что президент, посетив Нижегородский завод 70-летия Победы, торжественно ввел в эксплуатацию производства средств воздушно-космической обороны. Предприятие выпускает зенитные ракетные системы «С-400», «С-500», «Витязь», радиолокационные комплексы «Небо-М», «Ниобий». Завод занимается финальной сборкой, настройкой и проверкой изделий. Предполагается, что к концу 2016 года численность работников на заводе достигнет 2,5 тысяч человек, а к началу 2017 года – трёх тысяч человек. На сайте главы государства рассказывается, что Владимир Путин осмотрел корпус сборки и испытания готовой продукции, ознакомился с работой корпоративного учебного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру