БК «Нижний Новгород» обыграл «Зенит» в плей-оффе Еврокубка

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» 24 февраля обыграл «Зенит» в домашнем матче плей-оффа Еврокубка, со счетом – 102:76. Об этом говорится на официальном сайте баскетбольного клуба.

Нижегородцы взяли инициативу в самом начале встречи, и удача не покидала их до самого конца. Воспользовавшись усталостью «Зенита», «Нижний Новгород» завоевал победу в первом матче серии. Самым результативным игроком нижегородской команды стал Виктор Радд – 28 очков, 8 подборов, 4 передачи. На счету Ивана Стребкова 21 очко. Итог встречи - 102:76, в пользу баскетболистов из Нижнего Новгорода.

Команды повторно встретятся 3 марта 2016 года в Санкт-Петербурге.

«Этот формат плей-офф довольно интересный, и сегодня для нас было важно сделать акцент на качестве баскетбола. Мы начали с агрессивной защиты, а в атаке получалось хорошо двигать мяч. И во второй четверти могли еще больше увеличить преимущество, потому что много открытых бросков просто не забили. Но сложно играть на максимуме, когда ты ведешь почти 30 очков, поэтому «Зенит» подтянулся в четвертом периоде. Холодная голова наших лидеров позволила нам в концовке все же победить с комфортным преимуществом. Но серия еще и не закончилась, и если одна команда может обыграть другую с такой разницей, то нет причин, почему не может произойти наоборот», - прокомментировал встречу главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис.