Денис и Дмитрий Черышевы станут послами Нижнего Новгорода в ЧМ FIFA 2018

Денис и Дмитрий Черышевы станут послами Нижнего Новгорода в Чемпионате мира по футболу FIFA 2018. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Пресс-конференция заместителя губернатора Дмитрия Сватковского состоялась 2 февраля 2016 года в Нижнем Новгороде. Встреча посвящалась подготовке Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. В рамках пресс-конференции Сватковский объявил послов города-организатора Нижнего Новгорода.

«Послами нашего города стали футболист сборной России, игрок, выступавший за мадридский «Реал», Денис Черышев, его отец Дмитрий Черышев, также ранее игравший за национальную сборную страны и экс-наставник ФК «Волга». Отмечу, что Дмитрий и Денис Черышевы – единственная пара «отец-сын», выступавшая за сборную России. Кроме того, сейчас ведутся переговоры с Натальей Водяновой», - заявил Дмитрий Сватковский.

Также заместитель губернатора сообщил, что набор волонтеров в Нижнем Новгороде на базе волонтерского центра ННГУ имени Лобачевского стартует во втором квартале 2016 года. В областном центре планируется подготовить полторы тысячи волонтеров Оргкомитета. Предполагается, что добровольцами выступят не только студенты, но и работающее население, нижегородцы старшего поколения, иностранцы и люди с ограниченными возможностями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру