Дан старт народному проекту «Мой новый Нижний»

Готовиться к юбилею будем все вместе

Часто мы, нижегородцы, бываем недовольны изменениями, происходящими в городе. То памятник не там и не такой поставили, то не отремонтировали то, что могло бы украсить город. Иногда мы видим такие решения, которые при их реализации дали бы немедленный положительный результат. А они почему-то не принимаются. И сетуем, и ворчим, не умея донести пожелания до городских властей.

 

Готовиться к юбилею будем все вместе
Болдин Андрей

Чтобы облегчить коммуникацию нижегородцев и органов власти, на минувшей неделе дан старт проекту «Мой новый Нижний» (инициаторы Нижегородское отделение Партии "Единая Россия"), направленному на создание всенародного плана подготовки города к 800-летнему юбилею.

Выступая перед журналистами, губернатор Валерий Шанцев пояснил, что перед новой городской властью, которую нижегородцы изберут 13-го сентября, будут стоять очень важные и масштабные задачи: подготовить Нижний Новгород к мировому спортивному форуму - чемпионату мира по футболу в 2018 году, а также достойно встретить 800-летний юбилей города, который отметят в 2021 году.

"Нижний Новгород занимает особое место в истории России, а значит, в год юбилея к нему будет приковано внимание всей страны. И именно от работы будущей городской власти во многом будет зависеть, каким наш город предстанет перед Россией и миром в свой великий юбилей", - сказал Валерий Шанцев.

На пресс-конференции лидеры первой общемуниципальной тройки партийного списка "Единой России" на выборах депутатов городской думы Нижнего Новгорода рассказали о том, для чего нужен проект и каких изменений хотелось бы добиться.

- Мы и идем в городскую думу, чтобы реально работать, чтобы продолжать развитие города, делать жизнь в нашем городе комфортней для нижегородцев, - заверил генеральный директор Нижегородского машзавода Василий Шупранов. - Мы знаем, что нужно менять в городе, в каком направлении продолжать его развитие - и мы готовы много работать!

- Должен быть создан многополосный, устойчивый канал связи власти с народом, - пояснил руководитель ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов. - Потому что главная цель и нашей работы, и народного проекта «Мой новый Нижний» - не просто добиться реализации масштабных идей и строительства больших объектов, но повысить качество жизни горожан.

Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский рассказал, что идея народного проекта родилась в ходе многочисленных встреч с нижегородцами.

"Общаясь с жителями города, я увидел схожесть наших интересов: мы все хотим, чтобы Нижний Новгород был красивым и благоустроенным, чтобы в нем были хорошие дороги, удобные транспортные развязки, развитая социальная инфраструктура. Именно поэтому "Единая Россия" как партия-лидер решила начать подготовку города к 800-летнему юбилею с того, чтобы спросить у самих нижегородцев, а что же должно быть сделано в Нижнем Новгороде в первую очередь ", - отметил Дмитрий Сватковский.

Первые результаты работы по созданию народного проекта "Единая Россия" планирует представить уже 9-го сентября, в ходе работы международного форума "Будущее России" на Нижегородской ярмарке.

Свои предложения нижегородцы смогут оставить на сайте народного проекта «Мой новый Нижний» либо на специальных точках сбора предложений, которые начинают работать в каждом районе города.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру