Cкинуться на похороны никто не предложил

 Сбежавших из санатория «Ройки» детей нашли мертвыми

Сразу замечу, что эта тема с самого начала была крайне противной. Даже не потому, что пропали дети, а сама жизнь этих детей, в которой санаторий «Ройка» был для них в полном смысле курортом. Там их и покормят, и полечат, и просто на них обратят внимание. В отличие от пьющих родителей.

Почему же они сбежали? Ответа на этот вопрос нет. Возможно, вольнолюбивый русский ген сделал свое дело.

Напомним, что сбежавшие из «Ройки» 11-летний Александр Кириличев и 10-летний Дмитрий Сироткин были найдены в трех километрах от санатория. Детей нашел местный житель. Они лежали в обнимку на земле. По данным экспертизы, умерли от переохлаждения. Экспертам удалось приблизительно восстановить ситуацию: дети заблудились в лесу, пытались выйти, устали и легли отдохнуть. Чтобы никогда не проснуться. Найдены они в труднодоступном месте, куда даже было невозможно подогнать технику.

На брифинге и.о. руководителя СУ СК по Нижегородской области Андрей Виноградов заявил, что "с самого рождения мальчики столкнулись с безразличием взрослых». Оно преследует их и после смерти. По словам правоохранителей, мать погибшего Саши Кириличева отказалась хоронить сына. На сообщение о том, что ее ребенок найден мертвым, она заявила, что на похороны у нее нет средств.

Заявление пьющей женщины вызвало нездоровую реакцию. Нижегородцы на форумах высказались о «нехороших маргиналах», а журналисты принялись выискивать «ответственного за похороны». В полиции им сообщили, что это не их функция. В следственном комитете заявили, что хоронить пока рано – детские тела до сих пор на экспертизе. А чиновники предположили, что погребение должен оплатить санаторий, откуда дети и сбежали. А в «Ройке» привычно заявили, что денег нет.

И никто не задумался скинуться «всем миром» на похороны несчастным детям. Которые, действительно, оказались никому не нужны даже после смерти.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру