Кремль не комментирует информацию о гибели сына Виктора Януковича

Кремль не располагает информацией о возможной гибели сына бывшего украинского лидера Виктора Януковича на Байкале, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Передает РИА Новости.

«Мне просто нечего сказать, я не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть», - заявил пресс-секретарь

В ряде СМИ 22 марта появилась информация о смерти младшего сына Виктора Януковича — Виктора. Несчастный случай произошел на озере Байкал: внедорожник, в котором находились сын бывшего президента и еще шесть человек, выехал на лед озера, несмотря на запреты. В результате лед не выдержал и автомобиль вместе с водителем ушли под воду.

Украинский политик, депутат Верховной Рады и в прошлом министр по чрезвычайным ситуациям Украины Нестор Шуфрич подтвердил факт гибели сына Януковича и выразил соболезнования его родным и близким.

В МЧС России по Иркутской области, не называя имен пострадавших и погибших, подтвердили сам факт происшествия, отметив, что к нему привело «грубейшее нарушение требований безопасности». Позднее данное сообщение с сайта регионального управления ведомства было удалено.

Также распространялась информация и о том, что погибшим является некий Виктор Давыдов, который отношения к бывшему президенту не имеет. Под какой фамилией проживал в России младший сын Януковича, не уточняется. Известно, что Давыдова — фамилия бабушки Виктора Януковича-младшего (матери жены бывшего украинского лидера Людмилы Янукович). Кроме того, источник в российских силовых структурах сообщал, что сын бывшего украинского президента мог проживать в России под другим именем из-за преследования со стороны новых киевских властей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру