К пожилым людям пришли «Тимуровцы»

Молодежная палата в один день провела две акции

В начале марта в рамках социального проекта штаба студенческих отрядов НГТУ и Молодежной палаты «Тимуровцы XXI века» студенты навестили пожилых людей из Сормовского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Акция проведена совместно с добровольческим движением «Территория добра». 

Молодежная палата в один день провела две акции

В этот день в одном из помещений шел праздничный концерт, приуроченный к 23 февраля и 8 марта. Ребята пришли к пожилым людям, которые по состоянию здоровья не смогли посетить праздничное мероприятие. Им удалось побеседовать, спеть вместе любимые песни и вручить праздничные подарки.

Волонтеры подарили бабушкам и дедушкам чай, коробки конфет и яркие открытки с поздравлениями, сделанные собственными руками.

В этот же день «Тимуровцы» приняли участие в мероприятии для членов Организации ветеранов (пенсионеров) НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Стройотрядовцы нижегородского политехнического университета организовали торжественное чаепитие, посвященное Международному женскому дню.

Около полусотни ветеранов пришло попить чай и побеседовать с ребятами.

Кроме того, студенты исполнили песни былых лет, дорогие сердцу ветеранов, а также новые композиции, без которых не обходится ни одно нынешнее мероприятие студенческих отрядов.

«Многие подпевали знакомым мелодиям и не переставали улыбаться, даже когда мероприятие подошло к концу. Это, пожалуй, и есть показатель того, что встреча удалась и что подобные встречи с успехом пройдут еще не один раз», - отметил руководитель проекта, член Молодежной палаты, Роман Копылов. 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру