Трем нижегородским вузам не дадут принять студентов в 2015/2016 годах

Как сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки трем вузам запрещено принимать обучающихся в 2015/2016 годах.

По запрету Роспотребнадзора, студентов не смогут принять нижегородский филиал Института государственного управления, права и инновационных технологий; нижегородский филиал Международного славянского института и нижегородский филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики. Так же стоит отметить, что все в этом списке оказалось 12 институтов.

Согласно информации, такая мера применяется если образовательная организация не устранила нарушения, отраженные в предписаниях Рособрнадзора по итогам проверок. Как оказалось, многие здания вузов не соответствуют санитарным правилам, во многих зданиях нет специальных условий для студентов с ограниченными возможностями.

Кроме того, у руководителей этих вузов нет заключения о соответствии зданий обязательным требованиям пожарной безопасности. Также некоторые преподаватели не имеют базового образования по профилю преподаваемых дисциплин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру