Появились дополнения к списку заболеваний, препятствующих получению водительского удостоверения

 Теперь за руль не допускаются граждане с «расстройствами привычек и влечений, расстройствами половой идентификации, расстройствами сексуального предпочтения, психологическими и поведенческими расстройствами, связанными с половым развитием и ориентацией». Дополнения к списку заболеваний, препятствующих получению водительского удостоверения, появились в конце декабря. В нем нетрадиционную сексуальную ориентацию приравняли к психозам и шизофрении.

Поневоле возникает интересный вопрос: как при получении справки на права в психодиспансере будут отслеживать сексуальную жизнь получателя? Заводить отдельные базы данных и выделять под них дополнительных работников? То же самое можно сказать про ГИБДД: появится новое структурное подразделение «по профилактике ЛГБТ»?

Есть еще один комичный нюанс. Каждый водитель может вспомнить не одну сотню случаев, когда на дорогах он народным языком называл автомобилистов-отморозков людьми с нетрадиционной ориентацией. За те же подрезания... Увы, тем, кому диагноз ставят водители, государственные кары не грозят.

А вот как теперь придется ездить звездам шоу-бизнеса, которые не скрывают своей сексуальной ориентации? Их будут отлавливать специальные гаишники, которые также будут дежурить на парковках гей-клубов? 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру