В Нижнем Новгороде в праздники начнет курсировать экскурсионный трамвай

 В Нижнем Новгороде в канун новогодних праздников от Благовещенской площади до площади Народного единства начнет курсировать экскурсионный трамвай. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев.

 

«Трамвайный вагон «КТМ 608» специально для этого маршрута был дизайнерски оформлен и доукомплектован акустической системой для проведения экскурсий, он также имеет большие окна для хорошего обзора. Отправляться трамвай будет каждый час от площади Народного единства. Стоимость 40-минутной экскурсии на человека составит около 100 рублей», - рассказал Анатолий Гусев.

 

Трамвай вместимостью 32 человека с экскурсоводом будет работать ежедневно с 27 декабря по 11 января с 12.00 до 16.00. Предварительную запись на экскурсии осуществляют операторы по телефонам: 430-28-15, 433-55-35. В остальное время с 7.00 до 12.00 и с 16.00 до 20.00 он будет ходить по своему обычному маршруту от Благовещенской площади до остановки «Черный пруд».

 

По мнению главы администрации города Олега Кондрашова, оформленный в знакомом всем стиле «под хохлому», этот трамвай — даже не средство передвижения, а повод познакомиться с городом заново. Градоначальник отметил, что девиз праздничного маршрута — «Первый трамвай России», поскольку именно в Нижнем Новгороде на Рождественской стороне впервые в 1896 году открылось трамвайное движение.

 

Градоначальник также обратился к автолюбителям с особым пожеланием — не создавать помех для движения экскурсионного трамвая, напомнив горожанам и гостям города, что в шаговой доступности на Нижне-Волжской набережной, рядом с Канавинским мостом, организована бесплатная парковка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру