«МК в НН» на съемках «Танцев»

О костюмах, бороде и славе

 Программа «Танцы» на ТНТ - одно из главных открытий нынешнего телесезона. Еженедельно лучшие танцоры страны показывают яркие номера в разных жанрах. «МК в НН» стал первым нижегородским СМИ, которое наблюдало вживую за съемками передачи и которому удалось пообщаться на площадке с главными героями шоу.

 

О костюмах, бороде и славе

 Популярность «Танцев» наглядно продемонстрировал заполненный до отказа зал в «Главкино». Здесь существует конкуренция за места на площадке, в то время как многим шоу сложно собрать публику даже за деньги. Само представление вживую мало чем отличалось от того, что мы видим по ТВ. Да, массовые постановки снимаются вначале и по нескольку раз, временами делаются паузы для возведения сложных технических конструкций. Но в целом действие развивается в сюжетной последовательности без особых остановок: большинство декораций успевают вынести за время показа видеопрофайлов танцоров.

Хореограф Мигель экстравагантно ведет себя и веселит зрителей, а Ляйсан плачет и восхищается участниками как на камеру, так и без нее. Самые трогательные моменты, которые стоит увидеть своими глазами – это объявление номинантов на вылет и «спасение» участников: их лица выражают всю гамму эмоций. Групповые номера смотрятся вживую намного эффектнее, также из зала можно разглядеть во всех деталях шикарные костюмы артистов.

Участники тренируются в том же здании, где и выступают: в «Главкино» находится шесть репетиционных залов. А живут в расположенном неподалеку отеле. Каждый день ребят насыщен танцами с утра до поздней ночи (иногда репетиции затягиваются до пяти утра). Помимо работы над своими номерами, герои проекта много времени тратят на примерку костюмов, физподготовку, съемку рекламы и видеопрофайлов с интервью. Свободное время есть только в пятницу – в следующий день после отчетного концерта. Его участники используют для того, чтобы отоспаться, а также для встречи с родными, походов в бассейн, сауну, кино, на съемки других программ ТНТ.

Смотрят ли участники на себя по телевизору? Насколько им важна победа? Что планируют делать после проекта? Обо всем этом мы поговорили с героями «Танцев».

Мигель, наставник, хореограф

Возраст: 32 года

Родной город: Подрезково, Московская область

Отличительная черта: предпочитает говорить танцорам только правду об их выступлениях

- Мигель, насколько, на ваш взгляд, справедливы результаты еженедельного зрительского голосования?

- Абсолютно несправедливы! В номинацию постоянно попадают лучшие танцовщики. Зрители в основном выбирают по внешности, что неудивительно: страна еще не видела по ТВ настоящих танцев и ей сложно разобраться, кто хорошо двигается, а кто не очень. Для отечественной публики важнее постановка номера: чем больше спецэффектов и декораций, тем лучше. При этом вышесказанное не означает, что в голосовании побеждают плохие танцоры. Тот же Слава – гениальный танцовщик, пусть не самородок, но очень трудолюбивый парень, ни разу не танцевал в своем стиле.

- С кем из танцоров вы уже сегодня могли бы смело выступать в дуэте на крупной площадке?

- С любым из своей команды. У меня остались только самые сильные, универсальные и красивые.

- Привязываетесь ли вы к участникам? Насколько сложно прощаться?

- Невероятно сложно. Вы не представляете, что это такое: ты словно руку или ногу отрываешь от своего тела. Я с этими ребятами практически живу 24 часа в сутки: вместе репетируем, едим, я даже иногда остаюсь у них в гостинице ночевать,

СНЕЖАНА КРЮКОВА

Возраст: 23 года

Родной город: Веймар, Германия

Отличительная черта: танцует за себя и своего парня

- Снежана, сегодня вы были номинированы на выбывание. Как отражается данное обстоятельство на исполнении танцором своего номера?

- Я уже четыре дня назад, посмотрев ход голосования в Интернете, поняла, что буду номинирована и смирилась с этим, поэтому танцевала так же, как и всегда. Вместе со мной в номинацию попал Виталий Савченко – лучший, на мой взгляд, танцор шоу, и я была готова уйти вместо него, если бы хореограф решил спасти меня (в итоге Мигель впервые в истории проекта спас обоих. – Авт.).

- Вы не стремитесь к победе в шоу?

- У меня нет особых амбиций. Участвую ради опыта, возможности поработать с крутыми хореографами.

- То есть после проекта вы спокойно сможете работать каким-нибудь менеджером?

- Нет, танцы – это моя жизнь. Но пока ничего конкретного не планирую, не знаю, останусь ли в Краснодаре или перееду в Москву. В принципе, Мигель обещал нам гастрольный тур, выразил готовность привлекать нас на многие проекты.

- Вашего парня Батыра часто показывали в эфире (он тоже участвовал в кастинге, но во второй этап не прошел. – Авт.). Ревнует ли он вас к вашим партнерам?

- Конечно ревнует. В телефонных разговорах высказывается по этому поводу, нервничает. Пытаюсь объяснить ему, что это моя профессия.

Алиса ДОЦЕНКО

Возраст: 24 года

Родной город: Краснодар

Отличительная черта: участвовала в похожем танцевальном проекте на Украине

- Алиса, уже ощущаете, что популярны?

- Да, я даже немного стесняюсь этого: сложно привыкнуть, что ты теперь медийная личность.

- Смотрите ли вы эфиры со своими выступлениями?

- Мы со всеми участниками собираемся и вместе наслаждаемся концертом. Увиденное воспринимаем острее, чем обычные зрители, переживаем заново каждый номер. Но на себя не люблю смотреть: мне все не нравится.

- Не обидно, что за парней аудитория голосует намного активнее, чем за девушек?

- У девушек тоже есть шансы, что доказано на моем примере, когда я стала лидером голосования в команде Мигеля. Решающую роль здесь сыграло попадание в номинацию на предыдущем концерте. В целом угроза вылета заставляет больше работать и открываться людям, а на том шоу она еще удачно совпала с темой моего сольного номера: мне необходимо было поймать состояние нервозности.

Слава

Возраст: 21 год

Родной город: Воронеж

Отличительная черта: внешность, сводящая с ума телезрительниц

- Слава, вы регулярно становитесь одним из лидеров голосования. Уже маячат перед глазами три миллиона рублей?

- Нет. Когда мы проходили кастинг, то даже не знали о главном призе. Уверен, что деньги здесь никому не нужны: три миллиона можно заработать, если у тебя есть мозги. Первое место для меня также не является целью №1. Самое главное – саморазвитие, борьба с комплексами, расширение личных границ. Именно поэтому мне нравится, что проект заставляет осваивать совершенно незнакомые стили.

- Какую мечту вы хотели бы осуществить в рамках концертов?

- Поставить собственный номер в стиле брейк-данс. Хочется продемонстрировать зрителям, что данное направление гораздо интереснее и обширнее, чем кажется на первый взгляд.

- Как вы относитесь к славе?

- Надо быть очень глупым человеком, чтобы воспринимать ее слишком серьезно. Популярность очень кратковременна: сегодня, например, тебе нравится песня, а через месяц она уже надоедает. И так во всем.

Александр ВОЛКОВ

Возраст: 28 лет

Родной город: Новочебоксарск

Отличительная черта: желание делать все по-своему

- Знаем, что вы занимались бальными танцами в нашем городе…

- Да, с 2000-го по 2003 год я учился в Нижнем Новгороде в старших классах школы, жил на площади Советской и занимался в Доме офицеров в ТСК «Лидер». По сравнению с Новочебоксарском, здесь бальными танцами занимаются на серьезном уровне.

- В шоу постоянно показывают, как вы конфликтуете с хореографами. Почему это происходит?

- Иногда конфликты высосаны из пальца, как мне кажется. А так, мне не нравится ряд преподавателей, которые позволяют себе неприемлемые вещи. Человек, например, показывает три раза совершенно разные движения, а в ответ на просьбу повторить их, «выделывается». Мне кажется, нужно было проводить кастинг не только среди танцоров, но и среди хореографов. Я молчать не собираюсь, как и соглашаться на все, что мне предлагают. Так, мне покрасили брови и бороду в белый цвет, но я смог потом вернуть свою внешность. И костюмы в последнее время стали давать нормальные.

- Вы любите говорить о негативных вещах…

- Про положительное вам и другие расскажут. Но не могу не признать, что данное шоу не идет ни в какое сравнение с теми ущербными танцевальными проектами, которые показывали до него.

Адам

Возраст: 29 лет

Родной город: Рязань

Отличительная черта: борода в стиле Николая Второго

- Сколько лет вы носите такую неординарную бороду, и имеет ли она какое-то символическое значение?

- Появилась она полгода назад и связана с переломным периодом в моей жизни. Вдохновился я после поездки в Европу: в Италии и Испании бороды были на пике моды.

- Ваша главная цель на шоу?

- Хочу доказать, что профессия танцора достойна уважения. К сожалению, в России многие не ценят деятелей танцевальной сферы, считают, что они могут работать за гроши, представляют их людьми с узким кругозором. Но проект «Танцы» показал, что это не так.

- Что чувствуете, когда смотрите на себя по ТВ?

- Я себе всегда не нравлюсь. Как максималисту мне кажется, что постоянно недорабатываю: мешают травмы, неподходящее настроение и особенно отсутствие достаточного времени на подготовку. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру