В Нижнем Новгороде пройдет XXIV Международная православная выставка-ярмарка

 С 5 по 11 декабря пройдёт XXIV Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского». Об этом сообщает выставочная компания «Узорочье».

Организована она Нижегородской епархией, выставочной компанией «Узорочье», при поддержке правительства Нижегородской области, в 1,2 и 3 павильонах Нижегородской ярмарки.

Главной святыней выставки в этом году станет ковчег с мощами русских Святых.

В павильон №1, неофициальное название которого «Православный»,привезут святыни не только со всех уголков России, но из Украины, Молдавии, Белоруссии, Греции, Сербии, Израиля и Палестины. Пришедшие смогут заказать требы, приложиться к чтимым святыням, разрешить свои духовные и жизненные вопросы на стенде «Вопросы священнику». Кроме того, посетителей ждут яркие концертные программы, демонстрация интересных и редких документальных фильмов, социальные программы, помогающие обездоленным и различные благотворительные акции.

Во втором и третьем павильонах в этом году представят различные товары: от вязаных носков до натуральных дублёнок; от кондитерских изделий до фермерских мясных деликатесов. Здесь и дары леса: сушёные грибы и ягоды; натуральный мёд урожая 2014 года. В общем, каждый посетивший найдет для себя что-нибудь хорошее. Кроме того, во втором павильоне пройдут бесплатные мастер-классы. Народные умельцы поделятся секретами мастерства, открывая тайны своих ремёсел.

Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» будет работатьЯ: 5 декабря с 12:00 до19:00, с 6 по 10 декабря - с 10:00 до 19:00 и 11 декабря с 10:00 до 17:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру