Бесплатный сборник с нижегородской музыкой будет распространяться в области

Студенческое творчество даром

 В конце октября произойдет незаурядное событие в культурной жизни города и области. При поддержке «Ростелеком» в вузах города, в кафе, других заведениях, а также на массовых мероприятиях совершенно бесплатно будет распространяться сборник с песнями ярких молодых музыкантов нашего региона.

 

Студенческое творчество даром

Диск носит название STUDMUSIC RT и содержит 50 треков в современных стилях – pop, hip-hop, dance, r&b, rock. Проект дает артистам уникальный шанс донести свое творчество до широкой аудитории, а всем остальным, помимо удовольствия от прослушивания, демонстрирует, насколько богата талантами Нижегородская земля.

STUDMUSIC RT – это уже третий по счету сборник серии. Предыдущие выходили в 2012-м и 2013 годах тиражом 3000 экземпляров, а нынешний – уже 6000! Организатором культурного проекта является молодежная газета «Студенческая Жизнь НН», распространяющаяся в вузах города. Как и в случае с прошлыми пластинками, в свежем номере издания размещен треклист сборника, где можно посмотреть фото артистов и их контакты, узнать авторов слов и музыки, учебные заведения, где обучаются или которые закончили музыканты. Также там есть информация об иногородних артистах, попавших на диск. Дело в том, что география отбора на STUDMUSIC RT была широчайшей: свои треки присылали исполнители из Москвы, Питера, Новосибирска, Мурманска, даже Украины и Казахстана, прекрасно зная, что территория распространения ограничена Нижегородской областью.

Сам отбор на сборник проходил в два этапа. Часть присланных треков попала на диск сразу – по решению организаторов, а часть участвовала в голосовании в соцсети «ВКонтакте». Песни должны были соответствовать следующим критериям:

- только авторские произведения (не допускались ремейки известных песен, использование чужой музыки или слов);

- только современные молодежные жанры (то есть у шансона, бардовской песни и т.п. шансов не было);

- достойное качество записи;

- отсутствие нецензурной лексики и пропаганды вредных привычек;

- возраст исполнителей – до 30 лет (но допускались редкие исключения).

- STUDMUSIC – абсолютно некоммерческий проект, главная цель которого – популяризация качественной, прежде всего нижегородской музыки в нашем регионе, - говорит редактор газеты «Студенческая Жизнь НН» Олег Братухин. – Музыкальным творчеством в городе занимаются многие молодые люди, и все они хотят, чтобы их песни слушали, оценивали. И мы даем им уникальный шанс найти новых слушателей, реализовать себя. Можно однозначно говорить о том, что выход дисков стимулирует исполнителей записывать что-то свежее, заниматься своим делом более серьезно. Мы заметили, что в периоды до и после выхода предыдущих дисков музыканты из Нижнего особенно активно выпускали клипы, песни, альбомы. Надеемся, что эффект от STUDMUSIC RT будет еще большим».

Ищите диск STUDMUSIC RT c конца октября в вузах города, в кафе, на различных молодежных мероприятиях. А услышать артистов сборника вживую вы сможете на предстоящих концертах музыкального проекта. Вся информация в группе «ВКонтакте» vk.com/studmusic. 

Диск могут совершенно бесплатно получить и читатели «МК в НН». Следите за нашими публикациями в социальных сетях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру