В Нижнем Новгороде открывается Первая Международная научная конференция по эконометрике

 18-20 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Международная конференция «Современные эконометрические инструменты и приложения" («Modern econometric tools and applications»). Об этом сообщает пресс-служба Высшей школы экономики.

Организаторами мероприятия выступили Высшая школа экономики и Российская экономическая школа. Впервые в России ученые из России, Европы, Канады, Австралии будут обсуждать последние достижения теоретической и прикладной эконометрики, а также направления, связанные с исследованиями в области стохастических экономических процессов. Планируется обмен мнениями по основным направлениям развития эконометрического инструментария, а также демонстрация эффективности его использования при решении прикладных задач.

Справка. Эконометрика — наука, изучающая количественные и качественные экономические взаимосвязи с помощью математических и статистических методов и моделей. Одно из ее ведущих научных направлений это разработка эффективного инструментария для экономических измерений с целью оценки тенденций происходящих процессов и их прогнозирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру