Рассмотрение иска Сорокина к Гудкову отложено

Застрял в Болгарии?

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков не пришел 26 августа в суд Нижегородского района на первое

заседание по иску главы города Нижнего Новгорода Олега Сорокина о защите чести и достоинства, деловой репутации. Это стало поводом для переноса рассмотрения дела на месяц. 

Застрял в Болгарии?
Дмитрий Гудков

По словам адвокатов Гудкова, депутат не сможет вылететь из Варны (Болгария), где отдыхает по путевке, раньше 5 сентября, поскольку его туроператор обанкротился. Для подтверждения своих доводов адвокаты Алексей Ветошин и Александр Караваев предоставили суду переписку Гудкова с турфирмой, с которой ознакомился и адвокат Сорокина Сергей Лебедев. Он не стал возражать против переноса заседания.

Правда, уже через три дня Дмитрий Гудков выложил в свой блог официальное обращение в Минобороны, подписанное 29 августа. «Запрос, который сегодня направил министру обороны РФ», - написал депутат.

Напомним, в июне Олег Сорокин подал в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода исковое заявление к Дмитрию Гудкову, к изданиям «Экстра Н» и ЗАО «Экстра М Медиа», так как во время кампании «Вернем прямые выборы мэра в Нижнем» в газете была размещена информация о зарубежных активах главы Н. Новгорода, о доходах его супруги и т. д. Истец требует от Гудкова публичных извинений и опровержения опубликованных сведений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру