25 августа в пансионате «Буревестник» стартовал четвертый по счету ежегодный бизнес-форум «Поволжье»

Молодые учатся бизнесу

В нем принимает участие 500 человек со всего Приволжского Федерального округа, Москвы и ближнего зарубежья. В их число входят как студенты, пока только интересующиеся темой предпринимательства, так и состоявшиеся бизнесмены, желающие получить дополнительные знания на тренингах, вывести свое дело на новый уровень. 

Молодые учатся бизнесу
фото автора

 На церемонии открытия присутствовало много официальных лиц. В их числе и.о. заместителя губернатора Евгений Люлин, и. о. министра поддержки и развития малого предпринимательства Денис Лабуза, главный Федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов, представитель Росмолодежи Дмитрий Герасимов, руководитель программы "Ты - предприниматель" по Нижегородской области Валентина Соболева. Чиновники заверили, что готовы всячески содействовать молодежным инициативам.

После произнесения напутственных речей прошел традиционный флешмоб “Раскрой свое колесо”: почти 500 человек в разноцветных футболках синхронно делали движения, выученные буквально за полчаса. А затем приглашенные гости приняли участие в посадке деревьев на Аллее великих людей в прибрежной зоне Горьковского водохранилища.

В этот день на территории форума стартовала игра BusinessLand. Каждому, кто зарегистрировался на ней, выдали определенную сумму игровых денег, которые можно вложить в собственный бизнес или потратить на услуги, предоставляемые в «Поволжье»: от уроков танцев и свадебных церемоний до бассейна и бильярда. В конце на выручку от предпринимательской деятельности ребята смогут приобрести действительно ценные подарки от спонсоров.

Все пять дней участники будут ходить на мастер-классы от ведущих экспертов, в том числе от Бари Алибасова-младшего, разработавшего успешную систему продвижения продукта в социальных сетях.

Кроме того, для участников, представляющих бизнес-проекты, работает экспертная площадка и проводится конкурс "Открытый микрофон". На первой из них ребята встречаются с экспертами из разных областей, получают ценные советы по доработке и продвижению своих идей. На "Открытом микрофоне" участники смогут выступить со своим проектом и найти себе опытного наставника, который будет сопровождать их бизнес в течение года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру