Труженики автопредприятия в Пильне добились ухода неугодного директора за полдня

Бастовали водители

Удивительная новость пришла из Пильны, где уже несколько лет можно наблюдать разборки местечковых князьков: то депутат дарит бывшему главе на день рождения гроб, то другой избивает в школе ребенка, а то местные жители записывают на видео местных правоохранителей в крайне невменяемом состоянии находящихся за рулем. На этот раз Пильна стала эпицентром гражданской активности. 

 «У нас не Майдан!»

Бунт подняли рабочие местного пассажирского автопредприятия. Они были недовольны политикой нового руководства. По мнению водителей, она целенаправленно вела предприятие к банкротству. И в знак протеста они отказались возить пассажиров. Посему, на местной автостанции, к радости бомбил–частников, билетов купить было нельзя. А водители культурно собрались у гаражей, где хранились казенные «Пазики».

- Мы собрались, что бы выразить недоверие руководителю, - заявил один из них, - У нас не Украина, не Майдан, мы хотим решить вопрос мирным путем!

Другой водитель поведал о причинах народного возмущения:

- У человека изначально было запрограммировано обанкротить предприятие. А нас всех выгнать на улицу! Что бы потом все прибрать себе!

Действительно, в связи с повальной безработицей в глубинке, для двух десятков семейных мужиков, перспектива остаться без грошовой работы более чем не радужная. Тем временем, на белоснежном джипе подъехал и директор МУП «Пильненское автотранспортное предприятие» Сергей Маркелов. И заявил, что никаких нехороших целей у него не было:

- На данном этапе наше предприятие является нерентабельным. Для погашения расходов мы пользуемся деньгами, которые нам выделяет районная администрация.

«Свободен, до свидания!»

Слова начальника сопровождались хохотом водителей. Увы, это веселье было немного наигранным. По их словам, начальник особо не интересовался их работой: приедет, раздаст бумажки, и его не видно... В результате бурных высказываний с элементами ненормативной лексики, труженики автопарка победили. Начальник не выдержал: «Если я сейчас напишу заявление об уходе, автобусы на маршруты выйдут?» - скромно поинтересовался он. Водителей такая ситуация устроила, и экс–начальник сел в свой белый джип и отбыл восвояси. «Свободен, до свидания!» - послышалось в ему вслед.

На этой «встрече с начальством» присутствовал и глава МСУ поселка Пильна Виктор Козлов. Он заявил, что все происходящее «нормальная рабочая обстановка»! Через какое-то время прибыл его заместитель Петр Лиганов и привез заявление об уходе директора автопредприятия. И только после этого бастующие согласились прекратить забастовку.

«Надеемся, что не болтуны у нас руководители», - заметил один из водителей.

К слову, добиться исполнения своих требований работникам автопредприятия удалось всего за половину дня – после обеда автобусы вышли на свои маршруты. А исполняющим обязанности директора был назначен главный инженер, который много лет проработал в этом трудовом коллективе и пользовался заслуженным уважением.

В следующих выпусках «МК в Нижнем» мы вновь вернемся к этой теме. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру