Добро пожаловать на IV Молодежный бизнес-форум «ПОВОЛЖЬЕ»!

С 25 по 29 августа 2014 года пройдет IV Международный Молодежный бизнес-форум «Поволжье», под патронажем Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева, в рамках Федеральной программы "Ты - предприниматель", на берегу Горьковского моря в Нижегородской области. 

Добро пожаловать на IV Молодежный бизнес-форум «ПОВОЛЖЬЕ»!

 «Поволжье» - это 500 участников со всего Приволжского федерального округа, делегации Казахстана и Белоруссии, 72 спикера и эксперта, 5 насыщенных дней в формате летнего тренингового лагеря!

«Поволжье» - это возможность познакомиться, пообщаться и обменяться опытом! Найти новых партнеров и поставщиков, провайдеров и клиентов,сотрудников и единомышленников! Итогом каждого года работы участников и партнеров Форума становятся более 250 предконтрактов, более 100 заключенных договоров, треть участников находит работу и стажировку. Сами участники по окончании каждого «Поволжья» говорят, что то количество новых деловых контактов со всего ПФО, которое собирается за эти 5 дней Форума равносильно году работы в офисе!

«Поволжье»- это интерактивный формат бизнес-образования, зажигательные вечеринки и песни у костра и ставший уже традиционным флеш-моб «Раскрути свое Колесо».

В 2014 году участники форума «Поволжье» объединяются по четырем категориям: «новичок» (есть интерес к бизнес-сфере), «start-up» (есть свой бизнес-проект), «предприниматель» (есть работающий бизнес), «инновационный проект». Под каждую категорию разработана собственная образовательная программа, соответствующая сложности и специфике необходимых знаний на том или ином уровне. Помимо образовательных мероприятий, будут работать экспертные площадки, площадки нетворкинга и площадка «Открытый микрофон».

На площадке «Нетворкинг» форумцы научатся заводить контакты с нужными людьми и узнают как быстро и качественно расширить собственную базу контактов. Эксперты раскроют им секреты, как поддерживать общение с большим кругом знакомых с пользой для бизнеса.

«Экспертная площадка» будет работать 2-й, 3-й и 4-й день Форума. На ней участники смогут пообщаться «тет-а-тет» с собственниками компаний и ТОП-менеджерами из различныхсфер бизнеса, обсудить свою идею/проект, получить ценные советы по доработке и продвижению своего бизнеса.

Конкурс бизнес-проектов «Открытый микрофон» будет проходить в новом формате! Участники форума смогут не просто выступить со своим проектом перед спикерами и экспертами, потренировать навыки публичных выступлений, но и найти наставника! Каждый спикер выберет себе проект, которому будет в течение года оказывать консультационную поддержку. Ведь это так важно на старте иметь мудрого и опытного коуча, который по-отечески убережет от ошибок или станет мотиваротом в нужный момент!

Участники Форума, прошедшие «Площадку экспертов»/«Конкурс бизнес-проектов» и сдавшие свой бизнес-план организаторам, получают Сертификат Федеральной программы «Ты-предприниматель», дающий право на дополнительные 50 баллов при подаче заявки на грант!

Одной из ярких составляющих Форума является игра-симуляция «BusinessLand». BusinessLand – это практическая часть форума «Поволжье», это авторская бизнес-игра, которая максимально приближена к реальным условиям бизнеса. Здесь есть своя налоговая инспекция, банк «Колесо», собственные игровые деньги. Создав свою фирму, участникам придётся решать нестандартные задачи, с которыми сталкивается практически любой предприниматель: поиск клиентов и продвижение своей компании, анализ рынка и конкурентов, взаимодействие с налоговой и т.д. Условия – игровые, опыт и деловые контакты – реальные!

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, бизнес-акселератор «МИЦ», Молодежное бизнес - движение «Колесо». Газета Московский Комсомолец в Нижнем Новгороде также решила выступить информационным партнером мероприятия, ведь выявление юных и одаренных предпринимателей, развитие новых проектов, продвижение качественного бизнес-образования кажутся нам исключительно важными задачами для современной России.

Добро пожаловать всем, кто уверен в своих силах, кто знает, чего хочет достичь в своей жизни, и кто готов брать на себя ответственность за принятые решения! Ждем, молодых предпринимателей, тех, у кого есть свой бизнес-проект и студентов!

Официальный сайт форума:http://koleso-rf.ru/events/molodezhnyy-biznes-forum-povolzhie

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру