Подписи за прямые выборы главы Нижнего принесли в мэрию

Гудков сдал

На минувшей неделе депутат Госдумы Дмитрий Гудков подвел итоги акции по сбору подписей жителей Нижнего Новгорода за возвращение прямых выборов главы города и вместе с соратниками доставил коробки в кремль Дом Советов, в приемную. Под роспись. Отчет выложил в блоге. 

Гудков сдал
фото из блога Гудкова

 Как следует из официальной бумаги, коробки с опросными листами приняты.

По словам Гудкова в «народном референдуме по вопросу изменения порядка формирования органов МСУ Н.Новгорода» с 9 июня по 13 июля приняли участие 62,9 тысяч нижегородцев. Подсчет проходил в присутствии наблюдателей от политических партий представителей общественных организаций.

«95,4% высказались за выборы мэра Нижнего всеобщим прямым и тайным голосованием. Настоятельно рекомендую гордуме выполнить требования жителей города и проголосовать за соответствующие изменения в Устав города, - написал депутат в обращении на бланке Госдумы к главе города, – и проинформировать о принятом решении в установленные сроки».

Впрочем, можно отметить, что формально «посылка направлена» не по адресу. Закон, который регламентирует порядок формирования органов МСУ и избрания глав, будет принимать Законодательное собрание области, но, как говорят, «с учетом лучших местных практик». Обсуждение, наверное, начнется в сентябре.

Но, тем не менее, определенные действия по опросу нижегородцев выполнены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру