«РобоКросс» состоялся в Нижнем Новгороде

 Соревнования автоматизированных транспортных средств «РобоКросс-2014» прошли в Нижнем Новгороде на испытательном полигоне «Группы ГАЗ».

Полевые испытания автомобилей-роботов проводились в пятый раз в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Впервые в «РобоКроссе» участвовали не только наземные транспортные средства, но и летающие беспилотные системы.

Все участники финальных состязаний достойно продемонстрировали свои способности к робототехнике.

В соревнованиях принимали участие десять студенческих команд из Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани, Коврова. Абсолютным победителем испытаний стала команда «Аврора» Рязанского государственного радиотехнического университета, продемонстрировавшая внедренные на автомобиле «ГАЗель» эффективные технические решения. Команда-победитель получила право участвовать в Европейских испытаниях роботов ElRob в 2015 году. Рязанские робототехники также стали победителями в номинациях «Лучшее техническое решение» (команда «Аврора»), «Лучшая команда в классе «Свободный» (команда LOOK) и заняли первое место в испытаниях беспилотных летающих систем (команда ЛК).

Не остались без наград и другие команды. Так в номинации «Системный подход» отличилась команда «Волга» (Нижегородский государственный университет им. Лобачевского), а специальный приз от оргкомитета достался команде «Фауст» (Московский авиационный институт).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру