Велосипедистов пустят в нижегородский кремль

 

Велосипедисты на велостанции "Динамо" в Нижнем Новгороде

Велосипедисты на велостанции "Динамо" в Нижнем Новгороде

Смотрите фотогалерею по теме

Олег Кондрашев на днях провел выездное совещание по вопросу организации велодвижения в городе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Глава администрации Нижнего Новгорода осмотрел участок велосипедной дорожки, ознакомился с разработанной схемой веломаршрута, встретился с активистами велосипедного спорта, обсудил проблемы, с которыми им приходится сталкиваться. «Отличительная особенность любого цивилизованного города – это развитое велодвижение. В Нижнем Новгороде мы тоже начинаем делать реальные шаги в этом направлении. И важно, что мы реализуем идеи совместно с горожанами, активистами общественного велодвижения», - сказал Олег Кондрашов.

Открытие первого в Нижнем Новгороде веломаршрута запланировано ко Дню города. А уже в ближайшие дни начнет работу первый объект велосипедной инфраструктуры - велостанция на стадионе «Динамо».

По поручению главы администрации города Олега Кондрашова в Нижнем Новгороде разрабатывается программа развития велосипедной сети и сопутствующей инфраструктуры на 2014-2020 годы в сотрудничестве с активными нижегородцами. Веломаршрут включает в себя несколько этапов: первый – по улице Рождественская от Благовещенской площади до площади Народного Единства; второй - по Нижне-Волжской набережной от Зачатьевской башни до Александровского сада; третий - по набережной Гребного канала до судейской вышки; четвертый - по территории нижегородского кремля; пятый по набережной Федоровского; шестой - по Верхнее-Волжской набережной и седьмой - по Георгиевскому съезду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру