Поляки предлагают построить передвижные гостиницы в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018

В рамках информационной программы Made in Poland Нижний Новгород посетила первый секретарь Посольства Республики Польша в Москве Лидия Анчаковская. В ходе встречи с журналистами была затронута тема приближающегося чемпионата мира по футболу 2018 (ЧМ).

По мнению Лидии Анчаковской, целый ряд польских компаний заинтересованы в сотрудничестве с Нижегородской областью, которая примет матчи группового турнира ЧМ-2018. В связи с приближающимся чемпионатом мира Нижнему Новгороду предстоит создать соответствующую инфраструктуру (дороги, стадионы, гостиницы, фан-зоны). В этом вопросе у Польши есть большой опыт и обширные возможности (в 2012 году чемпионат мира по футболу прошел в Польше b Украине).

Польские строители готовы предложить услуги по созданию не только крупных, но и малых стадионов для тренировок, тентовых спортивных залов, спортивных площадок, гостиничных комплексов. Особенно актуальными для города могут стать модульные (передвижные) гостиницы. Уникальность технологии заключается в том, что отели, построенные к чемпионату мира, впоследствии могут быть трансформированы в здания различных назначений.

Поляки также могут помочь с производством таких неизменно востребованных продуктов как искусственная трава и сиденья на стадионах. Одним из важнейших моментов подготовки к Чемпионату станет обеспечение города удобным транспортным сообщением.

Также Лидия Анчаковская сообщила, что товарооборот Нижегородской области и Республики Польша в 2013 году достиг 117 млн долларов, что составляет 9% от общего товарооборота России и Польши. Самыми популярными в регионе польскими товарами являются мебель и яблоки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру