Барк "Крузенштерн" с детутатами-нижегородцами в команде стал четвертым в международной парусной регате

Экипаж барка «Крузенштерн» показал четвертый результат на международной парусной регате из 40 судов. Об этом сегодня заявил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Андрей Тарасов, который вместе с курсантами Нижегородской навигацкой школы проходит стажировку на барке по маршруту порт Щецин (Польша) – порт Калининград (Россия).

Мероприятие организовано при поддержке Законодательного Собрания Нижегородской области, в нем также принимает депутат регионального парламента Исхак Ягудин.

«Барк «Крузенштерн» уникальный в своем роде. Таковых в мире всего 3. В команде 200 человек, 130 из них – представляют российские регионы, пятеро – нижегородцы. Отрадно видеть, как ребята мужают день ото дня, учатся морским премудростям – поставить или снять парус, выполнять другие поручения. Очевидно, что в будущем их профессия будет связана с морским делом. После такого плавания иное и представить невозможно», - отметил Андрей Тарасов. 

«Вместе с ребятами мы осваиваем основные азы морского дела. И должен сказать, что главным здесь является умение работать в команде, вместе добиваться поставленных результатов. Законодательное Собрание будет поддерживать проекты Нижегородского морского клуба и впредь, ведь благодаря им в морскую профессию придут люди, которые осознанно сделали свой выбор и уже сейчас достигли серьезных успехов», - сказал Исхак Ягудин.

Справка:

В 2012 году нижегородские учебные команды успешно преодолели все испытания и показали хорошие результаты при прохождении учебных практик на легендарных парусниках России. В январе 2013 года от Морской коллегии было получено предложение о прохождении стажировок курсантов Нижегородской навигацкой школы на всемирно известных парусных судах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру