Начался поиск новых вариантов расширения улицы Горького

На минувшей неделе глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин дал поручение проработать вопрос о расширении улицы Горького в Нижнем Новгороде без сокращения территории парка им.Кулибина. Возможно, это признак того, что трогать парк строители вообще не будут. И, судя по появившимся сразу комментариям экспертов, это может быть согласованной позицией города и области.

Начался поиск новых вариантов расширения улицы Горького

- Городская дума Нижнего Новгорода может вновь рассмотреть вопрос о смене зонирования части территории парка Кулибина, - заявил депутат думы Нижнего Новгорода, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению Дмитрий Анисимов.

- Я думаю, что решение главы города не является какой-то победой оппозиции, а, скорее, является победой здравого смысла, - сказал Анисимов. - Олег Сорокин принял такое решение не под давлением каких-то групп людей, а под давлением открывшихся обстоятельств. Прислушиваясь к мнению народа, он решил рассмотреть разные возможности расширения ул.Горького.

Анисимов считает, что специалисты должны проработать все возможные решения по расширению ул.Горького, в том числе и с возможностью оставить парк им.Кулибина в его сегодняшних границах.

Для многих нижегородцев, едущих через площадь Свободы в час пик, очевидно, что именно площадь и организация кругового движения на ней тормозит вливающийся транспортный поток. На въезде на площадь стоит и улица Ванеева, и улица Горького. А расширение улицы Горького только усугубит пробочные явления.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 11 сентября 2013

Заголовок в газете: Хороший признак

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру