Крупный пожар на улице Академика Блохиной в центре Нижнего Новгорода

Из-за небрежности рабочих обгорел фасад новостройки и квартиры в соседнем доме

В минувший понедельник, 19 августа, около восьми часов вечера гуляющие по улице Большой Покровской могли не только созерцать красоты местной архитектуры, но и огромный столб чёрного дыма, возвышающийся над ними. Источник горения был не ясен. В то же время не оставалось никаких сомнений – где-то случилась беда! Как выяснилось позже, пожаром были охвачены строящаяся высотка и прилегающий к ней дом по адресу ул. Академика Блохиной, 7.

Из-за небрежности рабочих обгорел фасад новостройки и квартиры в соседнем доме
Фото: www.facebook.com/ivan.yudintsev

На месте происшествия корреспондент «МК в Нижнем» стал свидетелем ужасающей картины. Фрагмент огромной белой кирпичной новостройки буквально выгорал с первого по десятый этаж! Языки пламени сочились из оконный проёмов (стёкла, если и существовали, были выбиты напрочь), а густой чёрный дым обволакивал строение снаружи. Огонь уже успел перекинуться на стоящее впритык здание, в котором находились не только офисы, но и жилые квартиры! Несчастные жильцы были спешно эвакуированы и уже с улицы наблюдали, как покрывается копотью фасад их балконов. Какой урон был нанесён имуществу жильцов, пока неизвестно.

Крупный пожар в центре Нижнего Новгорода

Крупный пожар в центре Нижнего Новгорода

Смотрите фотогалерею по теме

К счастью, по официальным сведениям с места событий, среди людей пострадавших нет.

В целом тушение пожара в обоих зданиях заняло около полутора часов. Однако в этом нет вины ни спецслужб, занимающихся устранением катастрофы, ни даже зевак, которых немало столпилось в округе. Главным препятствием стали невозможность для специальной техники подобраться вплотную к источнику огня из-за строительного забора, которым была обнесена территория, и сложность конфигурации соседствующего жилого дома. Сыграла роль и пропускная способность близлежащих улиц: подъезд пожарных машин затрудняло обилие припаркованного на обочинах транспорта.

Крупный пожар в центре Нижнего Новгорода

Крупный пожар в центре Нижнего Новгорода

Смотрите фотогалерею по теме

На момент событий официальная причина возгорания была не ясна. По одной из версий пожар был спровоцирован работниками стройки (как указано на аншлаге, подрядчиком является организация «Андор»), поджигавшими битум без соблюдения соответствующей техники безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру