Груженая водкой фура собрала 11 машин

ДТП произошло на въезде в Нижний Новгород со стороны Москвы

30 апреля в 10 часов 20 минут в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Нижегородской области по каналу «112» поступило сообщение о ДТП с участием 12-ти транспортных средств около авторынка “Московский“ на въезде в Нижний Новгород со стороны Москвы.

ДТП произошло на въезде в Нижний Новгород со стороны Москвы
Пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области

Причины и обстоятельства происшествия уточняются. Как рассказали “МК в Нижнем“ в отделе пропаганды безопасности дорожного движения нижегородского УГИБДД, водитель фуры “Мерседес“ ссылается на техническое состояние автомобиля. Эта версия проверяется.

Пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области
По рассказам очевидцев, фура ехала в Нижний Новгород из Ставропольского края и везла водку.

Пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области
На место происшествия была направлена оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, пожарные подразделения. По предварительной информации, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области, в результате ДТП пострадали два человека, доставлены в лечебные учреждения Нижнего Новгорода. Несколько человек обратились за помощью к медикам на месте. Погибших нет.

Пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области
Из-за того, что в результате аварии были перекрыты все полосы движения и обочина, образовался серьезный затор на въезд в Нижний Новгород. По данным “Яндекс.Пробки“, протяженность затора на Московском шоссе достигала 10 км, машины стояли до поселка Лесная Поляна. Сотрудниками ГИБДД организовано регулирование движения транспорта. Часть машин направлялась от Лесной поляны на Южный обход, другую часть пустили по временной грунтовой дороге вдоль забора авторынка.

Разбирать завал из машин начали около 12.00. Однако до сих пор на этом участке дороге движение затруднено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру