Индуистского святого допрашивают в Нижнем Новгороде

Гуру поселения йогов в Ветлужском районе вызвали в Следственный комитет

«МК в НН» уже писал о таинственном поселение йогов «Дивья Лока» в Ветлужском районе. Как заверяют сами адепты, они исповедуют древнейшую в мире религию Санатана Дхармы. Как нам удалось выяснить, оно перебралось в нижегородскую глубинку, после того как у общины возникли проблемы с украинскими спецслужбами. А про ее лидера Свами Вишнудевананда Гири (в миру Валерий Минцев) в Интернете ходят самые разные истории. 

Гуру поселения йогов в Ветлужском районе вызвали в Следственный комитет

Нашему корреспонденту удалось выяснить, что господин Минцев вызван на допрос в Нижегородский следственный комитет. В самом комитете, эту информацию подтвердить не смогли, не смотря на международный резонанс этой истории. Пресс-секретарь Юлия Склярова заявила, что в их ведомстве работает около 170 следователей и она не может за всеми уследить. После часа ожидания нашим корреспондентам удалось лицезреть гуру вместе с адвокатом. На просьбу прокомментировать свое появление в стенах следственного комитета, г-н Минцев ответил в непонятной славянскому уму восточно - гуруистской манере:

- Договоритесь сначала со мной, попросите разрешения... Научитесь уважать нашу религию и культуру, не называйте нас плохой сектой (многозначительно погрозил пальцем – прим.авт.) Я не буду ничего комментировать, я давал подписку о том, что ничего не могу разглашать ....

 

Вслед за гуру объявился его пресс–секретарь Илья Куриленко. Он обвинил нашего корреспондента в не толерантности и связях со спецслужбами. В частности, с отделом «Э» по борьбе с экстремизмом и лично с его руководителем Алексеем Трифоновым. Судя по голосу, мирные йоги крайне боятся этого господина. Но прокомментировать посещение следственного ведомства Илья так же отказался.

Подробности читайте в "МК в НН" № 18 от 24 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру