Генеральный директор АНО «Центр управления и развития спорта в Нижегородской области» Максим Гафуров в интервью «Матч ТВ» высказался о вылете ФК «Пари НН» из Мир РПЛ.
Нижегородцы по итогам сезона заняли 15-е место в «элите». Вместе с «Пари НН» на понижение пошел ФК «Сочи».
«Да, мы вылетели, не вывезли весь набор якорей, который шел за клубом. При этом хочу подчеркнуть, что у нас достаточно молодой клуб, и за те пять лет, которые мы находились в РПЛ, вылетали «Рубин», «Крылья Советов», «Урал», «Балтика», «Оренбург» — неплохие команды, правда? Нижняя восьмерка в текущих реалиях обречена рано или поздно вылетать, если у них нет бюджета, суперклассной академии, а селекция не выдает невероятный перфоманс. В остальном каждый трансфер, каждая травма, работа тренера и не дай бог ошибки судьи могут повлиять на результат. Мы виноваты, чувствуем свою вину, хотим исправить ситуацию. Но при этом я бы подчеркнул, что уже собрана хорошая, молодая команда, которая может прогрессировать», — цитирует Гафурова «Матч ТВ».