Игрок «Авангарда» мог перейти в Нижний, но его перехватили «Драконы»

Игрок «Авангарда» мог перейти в Нижний, но его перехватили «Драконы»

Нападающий омского «Авангарда» Михаил Котляревский был близок к переходу в нижегородское «Торпедо». 

Как сообщают источники, 29-летний хоккеист расторг контракт с «Ястребами» и вышел на рынок. На форварда претендовало «Торпедо», но в последний момент «Шанхайские Драконы» предложили за форварда компенсацию в 10 миллионов рублей. Поэтому Котляревский продолжит карьеру в Санкт-Петербурге.

В прошедшем сезоне КХЛ Михаил Котляревский провел за «Авангард» 81 матч. На его счету 15 очков (7+8).

Для нижегородцев эта потеря — не велика. И вот три причины почему:

1. Статистика. 15 очков в 81-м матче — не впечатляет. В «Торпедо» больше очков набрали Виноградов, Соколов, Кручинин, Гончарук и Ткачев. За меньшее количество сыгранных матчей.

2. Зарплата. 15 миллионов. Дорого для игрока низших звеньев. 

3. Игрок низших звеньев. Для этого у Исакова есть целый ряд хоккеистов — Шавин, Яремчук, Свищев, Шевченко, Белевич, Гераськин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру