АСК начинает путь к Кубку России с победы

Нижегородская волейбольная команда начала новый сезон с победы. Подопечные Андрея Дранишникова в предварительном этапе Кубка России обыграли «Нефтяник» из Оренбуржья со счетом 3:1 (29:27; 25:27; 17:25; 23:25)

Проиграв первую партию, нижегородцы смогли вернуться в игру и уверенно обыграть своего соперника в трех партиях к ряду.

Лучших игроком противостояния был признан капитан АСК - Александр Пятыркин. На его счету 19 очков за 4 сета. Также, отметился Александр Захватенков - 73% результативности в атаке и новичок АСК Дмитрий Макаренко - в приеме у Дмитрия 54% позитивной и 15% отличной доводки.

Теперь, чтобы пройти в основной этап Кубка России по волейболу, нижегородской команде АСК необходимо обыграть «Нову» из Новокуйбышевска.

Матч второго предварительного этапа пройдет уже сегодня, в 17:30.