Нижегородец Сергей Прохоров стал лучшим на турнире по муайтай

На стадионе "Нижний Новгород" состоялся завершающий этап летней Суперсерии Emerald Fight Super Series 5.

Основным событием соревнования был запланированный поединок мастера тайбоксинга из Еревана Давида Григоряна и чемпиона мира по муайтай Льва Попова из Перми. Однако в день боя Григорян отказался участвовать, ссылаясь на плохое самочувствие.

Нижегородец Сергей Прохоров нокаутировал Александра Морозова из Йошкар-Олы уже в первом раунде главного поединка и стал победителем турнира. Ему был вручен особый приз - пояс чемпиона, названный в честь героя России Виталия Антонова.

Также победу в своих поединках одержали нижегородцы Роман Тифанюк и Азизбек Усенбаев. Чемпион России по муайтай 2024 года Роман Тифанюк оказался сильнее Алексея Ефремова из Москвы.

Дебютировавший на профессиональном ринге победитель первенства Приволжского и Уральского федеральных округов Азизбек Усенбаев превзошел Дмитрия Рябова из Княгинино.

Следующий турнир Emerald Fight запланирован на осень.

Ранее мы сообщали, что студенты факультета ФКС ННГУ им. Лобачевского завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали на IX Всероссийской летней универсиаде по лёгкой атлетике.