В Дзержинске завершился Кубок России по футболу среди незрячих

С 13 по 15 июля, город химиков стал столицей инклюзивного футбола. Участие в турнире приняли 6 команд: сборная Дагестана, сборная Москвы, две команды из Московской области, сборная Марий-Эл и сборная Нижнего Новгорода. Матчи проходили в формате — 5 на 5.

По итогам встреч за медали боролись 4 команды - за «бронзу» играли сборная Марий-Эл и сборная Москвы. За «золото» - Московская область и Дагестан.

Нижегородская команда уступила соперникам по итогам двух начальных встреч и не смогла побороться за награды. Бронзовым призером Кубка стала команда из Москвы; Серебро у сборной Дагестана; Обладателями Кубка России стала команда Московской области. В финале они обыграли своих соперников со счетом 3:1.

Каждая из команд-призеров получила памятные медали, а также денежные сертификаты. За 3 место - по 60 тысяч рублей на одного игрока, за 2 место - по 80 тысяч рублей, за 1 место - по 100 тысяч рублей на одного игрока.